Руководство Калининградских сооружений очистки привлечено к ответственности
Территориальное управление Роспотребнадзора Калининградской области в Зеленоградскос районе привлекло к административной ответственности главного инженера очистных сооружений ОАО «ОКОС» Авезова Ю.Х. Обвинения инженеру выставили в соответствии со статьёй 6.3 КоАП РФ «отсутствие контроля за проведением лабораторных и инструментальных исследований условий труда на рабочих местах».
Так же к ответственности по статье 6.5 КоАП РФ за «отсутствие программы контроля качества питьевой воды, подаваемой населению», привлекли заместителя управляющего по технологиям Чадаева Л.Г.
Третьим обвинённым должностным лицом стал Соколов В..Я, который будет отвечать перед законом по статье 8.42 КоАП РФ «нарушение границ первого пояса зоны санитарной охраны».
Tags: очистные сооружения
Опубликовано: 06.12.2010 в 12:57