Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне



Новая водоочистная установка, созданная с применением современных мембранных технологий General Electric  позволит обеспечить жителей итальянской провинции Равенна высококачественный питьевой водой.

 Специалисты компании General Electric  установили на одном из самых крупных очистных сооружений в Европе новую установку водоочистки ZeeWeed 500 GE. Заказчиком проекта выступило  муниципальные предприятие отвечающие за снабжение итальянского региона Романья питьевой водой. Ввод в эксплуатацию новой установки позволил существенно расширить пропускную способность существующий линий водоподготовки.

 За последние несколько десятилетий требования жителей крупных населенных пунктов к качеству воды существенно повысились. Если раньше озонатор для бассейна был доступен только обеспеченным владельцам, то сегодня это практически норма.

 Мембранная технология General Electric  позволяет с минимальными затратами преобразовывать неочищенного сырую воду в безопасную и пригодную для питья. Мощность нового завода после модернизации составляет приблизительно 95 миллионов литров воды в сутки. Этого вполне достаточно для удовлетворения потребности в питьевой воде четырехсот тысяч человек, проживающих в данном регионе.

 Технологическая линия включает 40  кассетных модулей ZeeWeed 500 GE,  работающих в составе восьми линий фильтрации.  На сегодняшний день данная станция является крупнейший в Европе, из тех, где для получения питьевой воды используется мембранная технология.

 Установка ZeeWeed 500 GE  эффективно отделяет от сырой воды коллоидные и взвешенные вещества, а так же вирусы и бактерии. Данный технологический подход на сегодняшний день является одним из передовых решений в области водоподготовки.

 Отличительными особенностями установки ZeeWeed 500 GE  является крайне низкое потребление энергии и химических реактивов при достаточно высоком и стабильном качестве питьевой воды на выходе.  При этом установка устойчиво работает даже при высокой концентрации взвешенных веществ в сырой воде.

 Мембраны является надежным барьером, задерживающим твердые включения, вирусы, бактерии, эндотоксины и другие вещества патогенного характера. Как отмечают эксперты, полученная питьевая вода характеризуется крайний высоким качеством и минимальным содержанием взвесей и посторонних веществ.

 С помощью ультрафильтрации осуществляется предварительная очистка не только сырой воды, но и городских стоков, подвергнутых интенсивному биологическому загрязнению. Кроме того, ультрафильтрация является предварительным этапом для операций обратного осмоса, а также широко используется в промышленных приложениях с целью отделение от растворов взвешенных твердых частиц.

Tags:

Опубликовано: 13.06.2013 в 14:06




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика