Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

Магнитогорская инвестиционная программа развития систем водоснабжения



Новая инвестиционная программа муниципальной организации трест «Водоканал», касающаяся развития систем водоснабжения и водоотведения в Магнитогорске, утверждена депутатами. Реализовать её планируют в 2011-2013 годах.

Предлагаемая программа подразумевает собой реализацию первоочерёдных безотлагательных мероприятий, касающихся восполнения запасов подземных вод, увеличения объёмов водоподачи, реконструкции и совершенствования существующих сетей.

Парламентарии также считают, что необходимо срочно заняться решением застарелых проблем водоснабжения.

Разработчики проекта говорят о сохранении объёма забора на уровне в 96 тысяч кубометров воды в сутки в маловодные годы. Осуществление мероприятий направлено на увеличение забора воды из Мало-Кизильского месторождения до 110 тысяч кубометров в многоводные годы. Забор подземных вод из Верхне-Кизильского месторождения планируют увеличить на 5 тысяч кубометров в сутки. Реализация программы позволит уменьшить нагрузки на правобережные очистные сооружения на 20 тысяч кубометров в сутки. А сточные воды Ленинского и Правобережного районов можно будет транспортировать без их отправления на ММК. Кроме того, разработчики надеются улучшить качественные показатели очистки питьевой воды из Верхне-Кизильского питьевого водозабора.

Реализация инвестиционной программы 2011-2013 годов требует вложений в размере 798 миллионов рублей. В качестве источников финансирования выступят городской и региональный бюджеты, некоторые предприятия. Отдельные мероприятия программы предусматривают перебрасывание стоков реки Урал в Мало-Кизильское месторождение, где с её помощью можно осуществлять искусственную подпитку источника. Проведение гидрогеологических исследований подземных вод в районах Усть-Янгельского и Верхне-Кизильского месторождений помогут в строительстве нового водозабора с использованием новых технологий и оборудования. Многие питьевые водоводы нужно будет заменить или реконструировать, действующие подлежат полной модернизации с заменой всех деталей вплоть до последнего  самореза с прессшайбой. Скорее всего, использовать будут конструкции из пластика – тогда можно будет сэкономить на проведении работы и обезопасить конструкции от вандализма

Кроме того, по мнению разработчиков, в Магнитогорске нужно построить новые насосные станции, реконструировать электрическое оборудование на существующих установках и провести другие работы. В этом году, во время летней засухи, проблемы с водоснабжением Магнитогорска серьёзно обострились. Местные власти уже давно не занимались коммунальными сетями, а потому ситуация вполне может повториться и на следующий год, чего многим не хочется.

Tags:

Опубликовано: 23.12.2010 в 22:41




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика