Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

500 рублей заплатят те, кто оставил полумиллионную Тулу без воды



Мы уже писали о том, как 10 ноября ОАО “Тульская сбытовая компания” перестала подавать электричество на ОАО “Тулагорводоканал”, в ходе чего на предприятии остановились насосы, отвечающие за водоснабжение областного центра. В результате жители 3040 многоквартирных домов, сотрудники и клиенты 99 детских садов, 83 школ, 83 медицинских учреждений страдали от недостатка воды. Прокуратура уже установила, что причиной отключения от услуг (в том числе и добросовестных плательщиков) стали долги и напряжённые взаимоотношения между коммерческими поставщиками услуг.

Ещё до возникновения чрезвычайного положения областная прокуратура предупредила коммунальщиков, что если те отключат население и социальные объекты от услуг, их будут преследовать по уголовным статьям 201 (злоупотребление полномочиями) и даже по 281 УК РФ (диверсия). Тем не менее, «виновники торжества» отделались лёгким испугом. Зампрокурора области постановила, что руководитель Тульского межрайонного отделения ОАО “Тульская сбытовая компания” Николай Васильев, который собственноручно дал распоряжение о выключении рубильника, должен заплатить штраф в размере 500(!) рублей.

Начальник финансовой службы ОАО “Тулагорводоканал” Д. Лапшин в назидании получил замечание, а главный энергетик В. Фридрих – выговор.

Tags:

Опубликовано: 27.12.2010 в 22:56




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика