Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

WABAG получает крупный заказ в Омане



Компания WABAG была выбрана для выполнения очередного проекта в Омане. После завершения проекта по запуску завода обратного осмоса в городе Duqm компания получила еще один контракт на установку водоочистки для морской воды, которая будет поставлять опресненную воду для различных предприятий промышленного производства в международной порту Sohar.

Использование микрофильтрации в качестве предварительного этапа обработки воды, предшествующей процессу обратного осмоса, на работающем заводе в городе Duqm было технологическим прорывом, осуществленным впервые в Султанате и сегодня рассматривается как образцовое предприятие. Эта концепция также будет задействована в опреснительной установке международного порта Sohar. Установка мембранной фильтрации мощностью 16, 000 куб.м /сутки будет предшествовать двухступенчатой системе обратного осмоса производительностью 4 x 4, 000 куб.м / сутки и будет использоваться для опреснения морской воды. Процесс производства воды обеспечит водоснабжение современного промышленного комплекса, который осуществляет различные производственные операции, включая производство метанола и различных нефтехимических продуктов.

WABAG будет нести ответственность за проектирование, конструкторскую проработку, управление проектом, а также ввод в эксплуатацию и оперативное руководство заводом до тех пор, пока установка не выйдет на нормальный режим эксплуатации, и местный персонал не будет обучен. Старт проекта запланирован на конец 2012 года.

Заказчиком проекта является Majis Industrial Services (MIS), компания, которая объявила и провела международный тендер для проектов в предыдущем году. Среди большого числа компаний, конкурирующих за заказ компания WABAG-NCC JV была признана лидером, что обусловлено высоким уровнем технологий действующих на предприятии. Для WABAG этот новый контракт представляет собой крупный успех в области опреснения воды в сочетании инновационными технологическими процессами.

При строительстве загородных коттеджей и дачных домов …

Опубликовано: 19.01.2011 в 22:46




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика