Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

На реконструкцию систем водоснабжения в Перми потрачено 524 млн. рублей



Компания «Новогор-Прикамье», являющаяся основным поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению в Пермском крае, по итогам 2010 года, потратила на реализацию инвестиционной программы 524 млн. рублей. Это практически полностью соответствует первоначальным планам компании на 2010 год, и даже больше. Программа модернизации систем подачи воды и водоотведения, выполненная на 106% включает реконструкцию Чусовских очистных сооружений.

На этот проект было потрачено около половины всех инвестиций, что составило 241 млн. рублей. Окончательное завершение проекта по очистке сточных вод будет завершено в этом году. Благодаря реконструкции, очищенная вода будет иметь значительно более высокие показатели качества, полностью соответствующие Санитарным Нормам и Правилам. Кроме того, пропускная способность очистных сооружений увеличится до 400 тыс. кубических метров воды в сутки, что также немаловажно.

Также, за прошлый год были реализованы несколько других проектов, в частности технический аудит и комплексное обследование Большекамского водозабора, с целью определения дальнейших перспектив его модернизации. Кроме того, была произведена реконструкция насосных агрегатов на Кировских водоочистных станциях «Центральная подзона» и «Южная». Согласно программе инвестиций было произведено финансирование работ по модернизации основных объектов системы водоотведения Перми. Большой объем работ был выполнен на сооружениях биологической очистки краевого центра (БОС), которые расположены в населенном пункте Гляденово. В реконструкцию этих очистных сооружений было вложено 222 миллиона рублей. Согласно плану реконструкции была переоборудована приемная камера, реконструированы первичные и вторичные отстойники, обновлены здания решеток и аэротенков первой и второй ступени. Также были приведены в порядок внутриплощадочные коммуникации, модернизирована КТП-5, обводная линия и закончены работы по пуско-наладке.  Часть работ по реконструкции БОС будет закончена в течение 2011 года. Переход очистных сооружений в рабочий режим, позволит значительно снизить количество вредных выбросов в бассейн реки Камы.

В программу 2010 года, также вошли такие объекты как НС-4 «Хмели» и РНЦ-3 «Парковый». На малых насосных станциях района были обновлены насосные агрегаты и подготовлен проект для строительства новой насосной станции «Коломенская». Помимо стратегических задач, выполнение которых реализуется с помощью долгосрочных инвестиций, компания «Новогор-Прикамье» уделяет серьезное внимание основным производственным планам по обеспечению качественного водоснабжения и водоотведения для объектов жилищно-коммунального хозяйства Пермского края. Производственная программа за 2010 год, в денежном выражении составила 273,5 миллиона рублей.

Tags:

Опубликовано: 07.03.2011 в 12:24




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика