Поршневые насосы CSF от Pump Engineering для густых и вязких ингредиентов
Поршневые насосы CSF от Pump Engineering идеально подходят для густых и вязких ингредиентов используемых в пищевой промышленности, таких как кремы, пасты и гели.
Продовольственный рынок охлажденных полуфабрикатов по-прежнему испытывает значительный рост. Потребителям сегодня предлагается огромный выбор полуфабрикатов, таких как: пицца, паста карри и соусы, супы и десерты. На сегодняшний день рынок замороженных продуктов является одним из крупнейших секторов в розничной торговле продуктами питания.
Как следствие, производителям приходится преодолеть сложные проблемы в процессе обработки разнообразных ингредиентов, соблюдая при этом большое количество стандартов контроля качества. В частности, перекачивая высококачественные ингредиенты, такие как вязкое томатное пюре, кремы и сиропы, с использованием обыкновенных насосов, производители испытывают определенные трудности. Поршневые насосы CSF разработанные специалистами Pump Engineering идеально подходят для проблемой передачи густых, вязких ингредиентов из танков, и больших емкостей. Одним из важных факторов является то, что насосы CSF могут быть легко демонтированы для очистки, без применения специального инструмента.
Насосы доступны в длинном исполнении для операций опорожнения емкостей. Здесь поршень находится ниже уровня жидкости для того, чтобы насос мог с легкостью закачивать жидкость с высокой вязкостью. Короткие версии также доступны для технологических процессов, когда емкость имеет нижний патрубок для опорожнения. Насосы также имеют возможности настенного крепления. Пневматические насосы CSF и в зависимости от модели, могут создавать давление до 20 бар, в то время как расход может достигать до 100 л / мин. Насосы CSF также могут быть оснащены специальными защитными устройствами на входе, которые препятствует втягиванию в насос пластиковых пакетов, которые сегодня используется в качестве вкладыша внутрь некоторых контейнеров. В конструкции насосов используется нержавеющая полированная сталь марок, AISI 304 или 316. Опционально возможна поставка некоторых элементов из политетрафторэтилена.
Tags: CSF, Pump Engineering, насос, насосы
Опубликовано: 28.03.2011 в 15:52