Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

ITT представляет новые инструменты для контроля качества питьевой воды



Атланта, Джорджия – ITT Corporation объявила, что ее приборы, выпускаемые под брендами WTW и OI Analytical имеют широкий спектр возможностей для выявления и измерения содержания канцерогенного шестивалентного хрома в питьевой воде.

Используя последние достижения современных технологий, в сочетании с простотой проведения тестов, ITT Analytics, создала простые и удобные приборы, которые позволяют осуществлять быстрые и точные измерения содержания вредных веществ вызывающих рак, в соответствии с директивами Американского агенства по охране окружающей среды. ITT Analytics представит новую линейку измерительных приборов на выставке  Pittcon 2011, которая пройдет с 14 по 17 марта в Атланте, штат Джорджия.

Министерство Здравоохранения, Международное агентство по изучению рака и Агентство по охране окружающей среды США (EPA) определили, что шестивалентный хром (хрома VI) является канцерогеном. Люди и животные, которые подвергаются воздействию хрома VI через питьевую воду, имеют повышенный риск возникновения желудочно-кишечных опухолей. Недавнее исследование некоммерческой исследовательской организации Environmental Working Group (EWG), показало наличие хрома VI в питьевой воде 31 из 35 городов США, в которых производились исследования. Наиболее высокое содержание вредных веществ обнаружено в пробах, взятых  в городах: Норман, штат Оклахома, Гонолулу, Гавайи, и Риверсайд, Калифорния. Американское агентство по охране окружающей среды рекомендует контролирующим органам более тщательно отнестись к проверке качества воды, подаваемой через муниципальные сети водоснабжения.

“ITT Analytics продолжает инвестировать в развитие инновационных продуктов и технологий и, что гораздо важнее, предоставляет инструменты, необходимые для анализа безопасности нашей питьевой воды”, сказал Крис Макинтайр, президент ITT Analytics. Изделия серии  WTW от ITTAnalytics позволяют выполнять простые, удобные и экономически доступные тесты для измерения хрома VI в полевых условиях или в лаборатории. Фотометр Photoflex WTW способен заменить портативную лабораторию,  в то время как спектрофотометр исследовательского уровня PhotoLab 6100 VIS обеспечивает гибкость при относительно небольших размерах. При проведении химических анализов, доступны различные уровни чувствительности, что отвечает текущим рекомендациям EPA касающимся обнаружения и измерения содержания хрома VI.

Дискретный анализатор OI Analytical DA 3500 способен производить анализы по нескольким показателям одновременно, (например, хром VI, фосфаты и нитриты) что позволяет выполнить анализ, сразу же после поступления образцов в лабораторию. Этот колориметрический химический анализатор позволяет проанализировать образцы, взятые из системы питьевого водоснабжения течение 24 часов, что соответствует требованиям US EPA. Возможно в будущем, портативные анализаторы жидкостей и пищевых продуктов станут такой же обыденностью, как в свое время стали сканеры штрих кода позволив автоматизировать учет в сферах логистики и розничной торговли.

Tags: , , ,

Опубликовано: 24.03.2011 в 3:19




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика