Проекты, представленные на конкурсе “Премия ГРУНДФОС – 2010”
Предприятие GRUNDFOS, являющееся ведущим мировым производителем насосных агрегатов, организовывает конкурс «Премия ГРУНДФОС – 2010». Совсем недавно завершился приём заявок на участие. Теперь жюри должно оценить около пятисот различных проектов, представленных четырьмя сотнями российских и белорусских компаний.
Куратор проекта «ПРЕМИЯ ГРУНДФОС – 2010» Ирина Кузьмина подробно рассказала о предстоящем мероприятии. «В этом году нашей корпорации удалось организовать конкурс, поражающий своими масштабами. Среди участников можно встретить не только представителей Центрального региона России, но и Белоруссии, Сибири, Южного федерального округа. В настоящий момент жюри разбирается с поданными заявками. В конце октября мы подведём конкурсные итоги и назовём название организации, которой посчастливилось выиграть главный приз от компании «ГРУНДФОС» – автомобиль!».
Как и следовало ожидать, больше всего заявок пришло от предприятий Центрального федерального округа. На суд было представлено 128 проектов. 108 работ представили организации Южного округа. При этом наибольшее внимание участников было отдано категориям «Движение», где рассматриваются проекты водоснабженческих систем и систем пожаротушения в жилых и административных зданиях, и «Достижение», касающееся промышленных и хозяйственных объектов, а так же многоэтажных зданий.
1 октября 2010 стартовал второй этап конкурса – жюри выбирает победителей регионального значения. Комиссии каждого федерального округа рассматривают поданные работы и выявляют победителя. Этот труд лежит на плечах областных представителей бюро по экспертизам, ВиВ специалистов, профессоров разнообразных кафедр, противопожарных работников, административных городских представителей и глав объектов ЖКХ. Те компании, которые станут победителями регионального этапа, примут участие в этапе федеральном. Столичные специалисты выберут четвёрку лучших работ России и Белоруссии. Победитель получит главный приз – автомобиль Ford Focus. А остальные участники финала станут обладателями других ценных подарков.
Опубликовано: 03.10.2010 в 12:01
Трубы для отопления и водоснабжения FV-Stabi Металлопластиковые трубы, имеющие алюминиевый металлический слой, обладают максимальной температурной устойчивостью, и минимальными расширениями при повышении температуры. Причем такие свойства позволяют их применять в любых (естественной и принудительной циркуляции) системах отопления по общим принципам монтажа. К тому же алюминиевая прослойка придает трубе дополнительную жесткость, что позволяет даже изгибать ее по радиусу не менее пяти ее диаметров.