Промышленные новости

Новости из мира промышленности на нашем сайте: выставки перекачивающих агрегатов и нанотехнологии водоотведения, модернизация водоснабжения, инновации отопительного оборудования, и всё что вы хотели знать про трубопроводную арматуру, вентиляторы, компрессоры!
Новости
Новости из мира промышленных насосов и насосного оборудования

Flowserve поставит оборудование для опреснительной станции в Сингапуре



Руководство Flowserve Corporation объявило о заключении контракта с Hyflux Ltd. На поставку оборудования рекуперации энергии для опреснительной станции в Сингапуре.

Согласно контракту Flowserve поставит 68 установок рекуперации энергии DWEERTM, изготовленных по технологии CALDER, предназначенных для питания систем фильтрации обратного осмоса, используемого для опреснения морской воды подаваемой через шланги. После ввода нового оборудования потребность в электрической энергии будет снижена на 60% а суммарный КПД системы составит 95%.

Компания Flowserve была выбрана благодаря огромному опыту и лидирующим позициям на рынке опреснительного оборудования. Кроме того, опыт предыдущих проектов с Hyflux, показал, что установки Flowserve действительно обладают минимальной стоимостью эксплуатации. «Мировой спрос на пресную воду продолжает расти. Мы рады, что технология CALDER компании Flowserve помогает нашим клиентам снижать потребление электроэнергии и производить чистую питьевую воду более эффективно», отметил Том Фергюсон, президент комапании Flowserve. Аналогичное оборудование в прошлом году было установлено на электростанции в Омане. Технология рекуперации CALDER предназначена для сбора и повторного использования отходов энергии в процессе опреснения, в результате чего затраты на каждый кубометр воды значительно снижаются.

Новости промышленности: насосы, вентиляторы, трубопроводная арматура, водоочистка и водоподготовка на http://airpump.ru/

Tags:

Опубликовано: 09.09.2011 в 1:43




  • Системы обратного осмоса FLEXEON LP
  • Насосная станция Biral для дренажа и отвода сточных вод
  • Сотни насосов Tsurumi будут использованы для откачивания грунтовых вод
  • Dow Water & Process Solutions и Экософт продолжат взаимовыгодное сотрудничество
  • Комплекты для оперативного ремонта канализационных труб
  • Конференция по вопросам использования воды в Бангалоре
  • Xylem выиграла тендер на поставку системы опреснения воды в Арабских Эмиратах
  • Компания General Electric модернизировала станцию водоподготовки в Равенне
  • Инновационные средства очистки трубопроводов от ГК Корпорации “ГазЭнергоСтрой”
  • Международная выставка Wasser Berlin 2013
  • Эффективная технология защиты от накипи в трубопроводах
  • Wilo-Axum Pro – эффективное решение для дренажных систем
  • Salino Pressure Center – система опреснения морской воды от KSB
  • Новая система снабжения питьевой водой строится в Ла-Пас (Боливия)
  • Регуляторы давления
  • Новые материалы для систем питьевого водоснабжения от BASF
  • МГУП “Мосводоканал” сделает водопроводную воду приятной на вкус
  • Новая насосная станция Multilift от компании Grundfos
  • Новые автономные системы водоснабжения Afriso RWSC
  • Проточные водонагреватели от Bradley Corp.
  • џндекс.Њетрика