Красноярскому Компрессорному Заводу исполнилось 60 лет.
В нынешнем году Красноярскому Компрессорному Заводу исполняется 60 лет. Завод является одним из старейших российских производителей компрессорного оборудования.
В последние несколько лет руководство компании “ККЗ” направило основные усилия персонала на создание газовых и дожимающих компрессоров. В число основных направлений входит разработка новой линейки дожимающих компрессоров – бустеров обладающих компактными габаритными размерами и уменьшенной масса.
В настоящее время на российском рынке дожимающих компрессоров наблюдается устойчивый спрос. Основное применение сложные компрессорные установки находят в нефтегазовом комплексе и в различных производственных отраслях. Кроме того, в настоящее время в металлургической, химической и нефтехимической промышленности происходит целенаправленная замена устаревшего оборудования и модернизация существующих производственных мощностей. Приобретая компрессоры, насосы и дизельные электростанции, производственники отдают предпочтения наиболее надежной и экономичной технике. В результате российским производителям приходится на равных конкурировать с известными мировыми брендами.
Как отметил коммерческий директор Краснодарского Компрессорного Завода Алексей Юрьев, для того, чтобы полноценно конкурировать с зарубежными компаниями сегодня уже недостаточно низких цен и выгодного географического положения. Ключевыми факторами успеха являются широта ассортимента, экономичность и высокие эксплуатационные характеристики оборудования. В настоящее время “ККЗ” производит свыше 180 моделей дожимающих компрессоров производительностью от 2,5 до 100 н.м3/мин, позволяющих создавать давление – от 8 до 350 бар. Что касается веса, габаритных размеров и эффективности в работе, здесь дожимающие компрессоры производства “Краснодарского Компрессорного Завода” превосходят конкурентов.
Помимо стандартной продукции “Краснодарский Компрессорный Завод” производит компрессорное оборудование по индивидуальным заказам. В число последних уникальных разработок вошел дожимающий компрессор усовершенствованной конструкции с воздушным охлаждением, специально изготовленный для ОАО “Лукойл”. В ближайшие годы компрессоры подобного типа будут работать в составе самоходных воздушных и азотных компрессорных станций типа ТГА-20/251 и ТГА-40/251. Основное назначение подобных станций это подача сжатого азота или воздуха при производстве нефтегазовых работ, продувке и опрессовке трубопроводов, обслуживании скважин, а также при проведении геологоразведочных работ. В число основных конкурентных преимуществ компрессорных станций производства “ККЗ” входит развитая сервисная служба. Сервисная поддержка осуществляется на всей территории России и СНГ. Авторизованные сервисные центры расположены в Москве, Краснодаре, Новокузнецке, Сургуте.
Tags: 60
Опубликовано: 27.07.2012 в 20:05