Новый завод Audi будет построен в Мексике
В апреле этого года, руководство компании Audi приняло важное решение о строительстве нового завода в Мексике. Как стало известно в сентябре, новый завод будет построен в городе Пуэбло и станет площадкой для производства нового поколения Audi Q5.
Планируется, что производство будет запущено в начале 2016 года. «Правительство и администрация в настоящее время обеспечивает выполнение ряда требований, необходимых для своевременного начала строительства на выбранной площадке», – заявил Рафаэль Морено-Валье, губернатор Пуэбло, на совещании в штаб-квартире AUDI AG в Ингольштадте. «Подготовка к строительству уже практически завершена. График предстоящих работ составлен таким образом, что работа над первыми строительными элементами, на площади в 400 гектаров, может начаться уже весной 2013 года», – добавил он. «Мы будем делать все, чтобы последовательно способствовать развитию промышленности в регионе в рамках согласованной программы».
На территории Мексики сегодня функционируют множество автомобильных заводов, к примеру, многие запчасти subaru outback изготавливаются местными производителями.
Помимо предоставления площадки для возведения завода, власти Пуэбло в настоящее время проводят модернизацию окружающей инфраструктуры. Место для строительства нового завода находится на расстоянии около 60 км к югу от города.
Подготовка к строительству включает масштабные государственные инвестиции в реконструкцию автомобильных и железнодорожных магистралей. Кроме того, в данном районе будут созданы новые объекты коммунального хозяйства.
Новый учебный центр будет одним из первых построенных элементов инфраструктуры. Это позволит обеспечить новый завод Audi квалифицированной рабочей силой, а также гарантировать высокий уровень использования местных ресурсов для производства автомобилей на территории Мексики.
Качество автомобилей, сошедших с конвейера завода в Мексике, будет не хуже продукции, выпущенной на территории Германии или США.
Строительство нового завода в Пуэбло имеет крайне важное значение для развития инфраструктуры региона. Как отметил Генеральный директор Audi Руперт Стадлер: «Выгодное географическое расположение Мексики дает нам гигантские возможности для активизации освоения новых регионов. Стабильный экономический рост, составляющий около пяти процентов в год, делает Мексику локомотивом развития Латинской Америки», – добавил он. «Запуск нового производства Audi полностью соответствует стратегическим целям компании, а именно созданию конкурентной структуры затрат и реализации соглашений о свободной торговле между Северной и Южной Америкой и Европой».
Tags: audi
Опубликовано: 22.11.2012 в 13:45